[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Всё насущное » Социально-экономические и жилищные вопросы » Почему уезжает молодежь? (Опрос сайта)
Почему уезжает молодежь?
Что заставляет молодежь уезжать из Верхотурья?
1. Жилищные причины [ 31 ] [17.82%]
2. Низкий уровень зарплат [ 42 ] [24.14%]
3. Нет работы по специальности [ 31 ] [17.82%]
4. Недостаток мест в д/с [ 7 ] [4.02%]
5. Семейные обстоятельства [ 3 ] [1.72%]
6. Нет богатой сферы услуг [ 8 ] [4.60%]
7. Нет перспектив карьеры [ 34 ] [19.54%]
8. Далеко от Екатеринбурга [ 3 ] [1.72%]
9. Бесперспективный город [ 15 ] [8.62%]
10. Не подходит климат [ 0 ] [0.00%]
Опрос завершен - Среда, 01.08.2012, 10:49
Всего ответов: 174
ksenia325Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 23:18 | Сообщение # 151
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Елена, повторюсь для вас же почему у нас нет ни места где можно получить достойное образование, и достойную работу по специальности. И на данный момент живу я в своем родном городе.

Сообщение отредактировал ksenia325 - Воскресенье, 29.07.2012, 23:19
 
ГостьДата: Воскресенье, 29.07.2012, 23:25 | Сообщение # 152





А то верно! Елена вы создайте ту тему, что предложили "Почему приезжает молодежь?"
Забавно выйдет! smile smile smile
 
ЕленаДата: Воскресенье, 29.07.2012, 23:37 | Сообщение # 153
Сообщений: 177
Награды: 4
Репутация: 1
Верно то, что Верхотурье - город контрастов, и у разных людей противоположные взгляды на него. Чем кидаться друг на друга, выясняя, кто прав, кто неправ, лучше признать существование этих противоположностей и мирно обмениваться опытом. Реально есть два встречных потока - из Верхотурья и в Верхотурье. Так что сама постановка вопроса только о том, почему уезжают, не совсем корректна.

На сайте работает справочник «Верхотурье для всех» (каталог организаций). Экономьте время на поиске.
 
kashsashДата: Воскресенье, 29.07.2012, 23:52 | Сообщение # 154
Сообщений: 509
Награды: 8
Репутация: 2
Мало еще получить образование. Примените полученные знания на практике, на пользу нашему городу. А благополучие оно придет со временем. Многие начинали с нуля и , если можно так сказать, выбивались в люди. Все зависит от напористости, немного везения, немного наглости.

 
МалинкаДата: Воскресенье, 29.07.2012, 23:58 | Сообщение # 155
Сообщений: 302
Награды: 5
Репутация: 3
Quote (kashsash)
Все зависит от напористости, немного везения, немного наглости.

Действительно! biggrin

Добавлено (29.07.2012, 23:58)
---------------------------------------------
По Вашим рассуждениям получается, молодежь обязана городу, а город должен тупо забить на эту молодежь. Интересно получается!
 
ЕленаДата: Понедельник, 30.07.2012, 00:02 | Сообщение # 156
Сообщений: 177
Награды: 4
Репутация: 1
Университета в Верхотурье, кажется, никогда и не было. Но город знал лучшие времена, чем теперь. Почему? Потому что, отучившись, возвращались, трудились на благо города. Понимали, что нигде так не нужны, как на родине. И обустраивали свою жизнь здесь.

Добавлено (30.07.2012, 00:02)
---------------------------------------------
Малинка, почему вы думаете, что на нашу молодежь не забьют в других городах? Кому они там нужны? Еще раз повторю, высокая зп - это не показатель стабильности. Надо еще жилье, какие-то социальные гарантии. Если тут их мало, то там вообще нет.


На сайте работает справочник «Верхотурье для всех» (каталог организаций). Экономьте время на поиске.
 
ksenia325Дата: Понедельник, 30.07.2012, 00:03 | Сообщение # 157
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
а какие социальные гарантии у нас в городе?
 
kashsashДата: Понедельник, 30.07.2012, 00:04 | Сообщение # 158
Сообщений: 509
Награды: 8
Репутация: 2
Да , в первую очередь молодежь должна. Под лежачий камень вода не потечет. Приведу в пример семью Подкорытовых. Приехали сразу после образовательного учреждения, с 2 маленькими детьми, с младшей сестрой, жили в неблагоустроенном доме, мягко говоря требующем ремонта и ни что не помешало работать, делать карьеру и жить полной жизнью.

 
xorgДата: Понедельник, 30.07.2012, 00:10 | Сообщение # 159
Сообщений: 64
Награды: 2
Репутация: 1
Да все просто давайте преведем вымышленный опрос- вот навскидку какие примерно будут основная масса ответов...ИМХО
Почему ты уехал из города???
-не хватает увеселительных заведений:клубы бары рестораны;
-нет активного отдыха и зрелищ : (аквапарки, парки развлечений, выставки, концерты)
-не могу заняться профессионально каким либо видом спорта ввиду отсутствия тренеров и просто напросто отсутствия секций
- я представитель субкультуры (панк, анархист, сатанист)а единомышленников здесь нет или практически нет
-хочу максимально возвыситься по карьерной лестнице(например в президенты пойти) для этого нужно закончить классный институт и потом устроиться работать поближе к "верхушке"
- хочу быть лучшим в чем-либо а если хочешь быть лучшим нужно учиться у лучших, а эти самые учителя ввиду выше названных причин biggrin как ни странно находятся в большом городе
-проблемы со здоровьем -хочу быть ближе к высококлассным специалистам
-хочу жить в красивой благоустроенной квартире с чистой водой, высокоскоросным интернетом c 50 каналами ТВ и красивым видом с 10 этажа и ходить по большим магазинам где есть ВСЁ
-Задолбали родители хочу уехать подальше от их опеки.
Вот практически все причины по которым уезжает молодежь(в основном они в комплексе идут). biggrin
Почему ты приехал обатно???
-Задолбало Веселиться -хочется покоя;
-случайно родил кого-то теперь не прокормить -обратно под крыло к родителям :);
-Есть нехилые подвязки можно устроиться на хорошую работу и творить че угодно под покровительством;
- Люди какие то все злые там и суета постоянная.
- От бабушки достался дом -есть где жить
- Хочу жить поближе к святым местам/замолить все грехи живя в монастыре;
- не выношу квартиры хочу свой дом с баней и огородом
- Надо ухаживать за родителями;
- Хочу вернуться и помочь родному городу.
- Спрятался от Кредиторов
- А хрен его знает че я сюда приехал...


Сообщение отредактировал xorg - Понедельник, 30.07.2012, 00:12
 
МалинкаДата: Понедельник, 30.07.2012, 00:15 | Сообщение # 160
Сообщений: 302
Награды: 5
Репутация: 3
Quote (Елена)
почему вы думаете, что на нашу молодежь не забьют в других городах? Кому они там нужны? Еще раз повторю, высокая зп - это не показатель стабильности. Надо еще жилье, какие-то социальные гарантии. Если тут их мало, то там вообще нет.

А почему ее там должны забивать? Нормально молодежь живет в других городах!!!! Так, Елена, если в других городах было бы плохо, так молодежь не ехала бы в ГОРОДА. Логику включите. Большая зарплата основа для покупки жилья, а значит прописка, а значит и соц. гарантии, вроде все понятно должно быть.
 
kashsashДата: Понедельник, 30.07.2012, 00:16 | Сообщение # 161
Сообщений: 509
Награды: 8
Репутация: 2
Quote (Малинка)
Нормально молодежь живет в других городах!!!!

Ох лукавите
На съемных комнатах, квартирах нормально не поживешь
Большая заплата - 50 процентов за квартиру(комнату) = зарплата в Верхотурье




Сообщение отредактировал kashsash - Понедельник, 30.07.2012, 00:20
 
ksenia325Дата: Понедельник, 30.07.2012, 00:20 | Сообщение # 162
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
а в Верхотурье где жить? у родителей?
 
kashsashДата: Понедельник, 30.07.2012, 00:21 | Сообщение # 163
Сообщений: 509
Награды: 8
Репутация: 2
Quote (ksenia325)
а в Верхотурье где жить? у родителей?

За неимением другого варианта - да
Уже будешь накормлен напоен и отложишь денег на будущую квартиру(дом)




Сообщение отредактировал kashsash - Понедельник, 30.07.2012, 00:22
 
ksenia325Дата: Понедельник, 30.07.2012, 00:23 | Сообщение # 164
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Поверьте, и это не самый лучший вариант. Какие бы замечательные отношения с родителями не были, но свою жизнь, семью надо строить самому. Родители за тебя ее не построят.

Сообщение отредактировал ksenia325 - Понедельник, 30.07.2012, 00:25
 
kashsashДата: Понедельник, 30.07.2012, 00:24 | Сообщение # 165
Сообщений: 509
Награды: 8
Репутация: 2
Кто сказал, что все легко будет. Все мы с этого начинали

 
Форум » Всё насущное » Социально-экономические и жилищные вопросы » Почему уезжает молодежь? (Опрос сайта)
Поиск: